Ионизированный кальций при гипотериозе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотериоз на фоне АИТ
Здравствуйте, доктор. Я сдавала анализы на Кальций ионизированный. Результат у меня 1,24 при норме 1,16 -1,32. Результат хороший. Но у меня гипотериоз на фоне АИТ. Я не принимаю никакие добавки кальция. Да и самих продуктов с содержанием кальция мало ем. Значит ли, что у меня может "расти" ионизированный кальций? При этом у меня "скрипят" суставы. И я чувствую боль в коленях, в спине. С чем это может быть связано? Можно ли мне принимать кальций при таких показателях? И стоит ли сдавать анализ на общий кальций?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-30 23:59
Здравствуйте, Оксана.
Уровень ионизированного кальция в норме, консультация эндокринолога по этому вопросу Вам не нужна. Все остальные вопросы Вы должны обсуждать со своим семейным врачом (терапевтом).
С уважением, Надежда Сергеевна.