Инвазивная карцинома груди

Спрашивает: Ясмина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Пневмония
Здравствуйте, моей маме поставили диагноз С50.8 Сч левой молочной железы сТ4NxMO, ст. III, кл. Гр. 2. Инвазивная карцинома. Grade 3. Her2/neu-1 (+). Помогите, пожалуйста, расшифровать. Я правильно поняла, что у мамы 3 стадия и рак агрессивный? Каков Ваш прогноз на лечение?
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 октября 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-10-08 18:57
Здравствуйте. По поводу стадии, нужно видеть результати игх, кт огк, очп, омт + контрастирование.
По поводу прогноза в лечении, нужно видеть много факторов как самого пациента, его сопутствующие патологии так и понимать как распростратинилась опухоль, какой тип опухоли и как она будет реагировать на само лечение.