Инвазивная карцинома G3

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у сестры выявлена инвазивная карцинома молочной железы G3, Назначили химиотерапию на 5 месяцев, затем - операция. Подскажите, какую "химию" лучше применять при ее диагнозе и каков прогноз. Ей 36 лет, 3 детей, всех кормила грудью, но имеются проблемы со щитовидкой - удалена ее часть.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 августа 2019 года

3 ответа

Добрый день. Есть стандартные протоколы химиотерапии которые применяются при определенных видах онкологических заболеваний в зависимости от результатов ИГХ. После консилиума врачей Вашей сестре будет назначен стандартный протокол ХТ при инвазивной карциноме. После прохождения ХТ будет курс гормонотерапии, поскольку опухоль гормоночувствительна.
Светлана 2019-08-25 17:58
Спасибо. А то, что опухоль HER-2-позитивная, это сильно влияет на прогноз? Вылечить ее невозможно? В лучшем случае только недолгая ремиссия? Стадия у нее вторая, метастаз нет.
При второй стадии прогноз хороший. Возможно полное излечение.