Опухоль пищевода
Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в горле что-то мешало есть и глотать появилось внезапно. Направили глотать зонт ничего не показало. По КТ врач сказал что опухоль пищевода и 5 метастаз в лёгких.
Скажите пожалуйста прогнозы?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

14 ответов
Здравствуйте! Если верить словам вашего врача, то у вас IV стадия ракового процесса и да, конечно, прогноз неблагоприятный, так как полное выздоровление уже невозможно.
Liuba 2021-02-05 09:47
Вариантов лечения никаких? М какая продолжительность жизни?
Чтобы сориентировать вас по тактике лечения мне нужна гистология. при раке пищевода может проводиться химиотерапия и лучевая терапия, но все очень индивидуально и зависит от состояния пациента и его показателей.
Можете прикрепить гистологию?
Любовь 2021-02-07 13:19
Нам только сделали КТ и всё. Гистологию никто не делал
Вам должны дать направление в Онкодиспансер вашего региона иди населенного пункта.
Liuba 2021-02-23 10:57
T3N1M1 что это значит?
Сделали одну химию прокапали? Можете сказать свой прогноз?
Здравствуйте! Т3 - это размер опухоли, N1 - это поражение лимфоузлов, М1 - есть метастазы, это IV стадия. Как я писала ранее, при IV стадии прогноз не может быть благоприятным. Если по гистологии плоскоклеточный рак, то он плохо отвечает на химиотерапию.
Liuba 2021-02-25 15:50
То есть если плоскоклеточный то шансов спасти нет?
А если другой вид?
Здравствуйте! С 4 стадией мы можем говорить только о лечение, которое продлит жизнь пациента, о полном выздоровлении речи не идёт, к сожалению.
Liuba 2021-02-26 10:14
Здравствуйте, а какие прогнозы продолжительности жизни при лечении?
Спасибо за ответы Вам.
Все очень индивидуально и зависит от многих факторов: от общего состояния, от сопутствующей патологии, от скорости роста опухоли. Не знаю всего, прогнозировать мне сложно. Нужно видеть пациента и владеть всей информацией.
Liuba 2021-02-28 14:24
Скажите ещё такое много слышали про то что пью АСД фракция 2 Армавир при опухолях. Можно ли его пить? Ваше мнение