Химтотерапия на 4 стадии

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у свекра рак мочевого пузыря 4 стадии с метостазами в костях, позвоночнике. Диагноз был поставлен в январе этого года уже на 4 стадии. Опухоль удалена. Сейчас пока ждем очередь в онкодиспансер и пытаемся так же найти лечение в платной клинике состояние ухудшается. Не может сам вставать и ходить. Буквально за 2 недели. Через 4 дня идем на прием к онкологу по поводу проведения химиотерапии. Вопрос такой берутся ли врачи делать химию в таком состоянии и можно ли расчитывать хоть на минимальное улучшение и облегчение состояния. Понимаю, что все очень индивидуально, но есть ли в медицинской практике такие случаи? Боюсь что нам откажут, а хочется побороться за жизнь человека. Заранее всем спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Добрый день. При 4-ой стадии с метастазами в кости лечение малоэффективно. Химиотерапия может только усугубить состояния.
Если метастазов не много и в зависимости от их - возможна лучевая терапия, для уменьшения их размеров и облегчения состояния пациента.