Аденокарцинома эндометрий умереннодифференцированная G2

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, у мамы пришли анализы гистологии после гистероскопии с рвд. Ответ прикладываю. Скажите на сколько все серьёзно и каков прогноз
Категория: Онколог
Добавлен: 12 августа 2020 года

5 ответов

Добрый день. Данная ситуация достаточно серьезная. Лечение будет состоять с операции (удаление матки с придатками). Далее будет установлена стадия заболевания. И, скорее всего, курс химиотерапии или химиотерапия в сочетании с лучевой терапией. При первой-второй стадии прогноз хороший.
Наталия 2020-08-12 19:59
Стадию можно установить только после операции? Сеолько длится сама операция, сколько лежать в больнице? Химия и лучи в стационаре проводят? Сколько длится восстановление? Спасибо
Операция длится до двух часов. В больнице пациент проводит 5-7 дней. Стадия устанавливается после операции.
Химиотерапия проводится в стационаре. (несколько дней в зависимости от варианта химиотерапии длится один блок). Потом восстановление дома. Так может быть 4-6 блоков.
Лучевая терапия проводится не в стационаре.
Наталия 2020-08-12 22:13
Извините за назойливость! Подскажите, пожалуйста, как долго с этим можно жить? Очень переживаем! Спасибо
Зависит от стадии. При первой-второй - долгую полноценную жизнь.