Имплант после мастэктомии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит, эндометриоз, миомы, фиброаденома
Здравствуйте, недавно мне поставили диагноз - саркома правой груди, первая стадия. Мне предстоит операция по удалению молочной железы и лимфоузлов и во время операции предлагают сразу поставить имплант. А если затем нужна будет лучевая и химиотерапия, это как-то повлияет на имплант? Можно ли это делать одновременно? И вообще, может лучше не ставить имплант?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Добрый день. Стадия у Вас первая, лучевая терапия при первой стадии не показана. Химиотерапия никак на имплант повлиять не может. Учитывая что Вы молодая женщина, стоит поставить имплант.