Экспресс гистология расшифровка
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Обследовала щитовидную железу, узи и гормоны в пределах нормы, по гинекологии мазок на цитологию норма, узи матки: миома малых размеров. Гормоны пока не сдавала.
Здравствуйте. Кормила 3-го ребёнка до 2.5 лет, перестала кормить после того как сделала флюорографию. Через 2 месяца обнаружила в правой груди в верхнем внутреннем квадранте два узелка, один 0,5 см, второй 2.0 на 0,5 см, с кожей не спаяны, подвижны, при глубокой пальпации слегка болезненны. При осмотре, УЗИ и маммографии ставили фиброаденомы. Сделали пункцию узелка побольше: кубический эпителий с умеренной пролиферацией. Посоветовали оперативное лечение. 2.02 сделала операцию: иссечение обоих узелков. На экспресс гистологии маленький узелок - фиброаденома, а тот что побольше: на фоне пролиферации участки дисплазии. Доктор сказал ждать окончательный результат гистологии. Очень переживаю, насколько такая картина характерна для онкологического процесса. Спасибо за ответ.
Теги: гистология груди, гистология фиброаденомы
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

4 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-04 15:00
Здравствуйте! Тут немного все сложно и, к сожалению, подсказать вам не смогу, но как говорит статистика, то обычно большинство опухолей, Е или одна из них доброкачественная, то в 90% случаев остальные, прилежащие к ней будут тоже доброкачественными. Все, что могу вам порекомендовать, так это набраться терпения и дождаться окончательного анализа.