Инвалидность ребенку 7лет с диагнозом F84.8

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! В ГБУЗ НПЦ ПЗДМ им. Сухаревой получили выписку с д-м: F84.8. ОНР 1ур. Р. р. Моторная алалия с выраженным дизартрическим компонентом. Трудности формирования навыков чтения и письма. Сопутствующее соматическое заболевание: G96.8 др. Уточненные поражения ЦНС. Дадут ли инвалидность?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 января 2024 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-01-29 21:21
Здравствуйте, Ирина.
Ваше сообщение прочитала. Ждите ответа.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-02-01 21:41
Нет, это легкий диагноз, который легко снимается. Он корректирует со временем при работе с логопедом, психологом и педагогом-дефектологом.