Инвалидность при F71

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, дело в том, что нам МСЭК ещё не установило группу инвалидности, ждём вызов на комиссию. Мы считаем, что после детской подгруппы "А" не может быть установлена 2 группа, а диагноз выставлен не правильно. Аутизм не лечится и нарушения поведения остаются навсегда. В нашем случае реабилитация на протяжении 13 лет не помогла социализироваться. Мой сын не будет дальше учиться, работать, не создаст семью, не сможет в полной мере себя обслуживать в быту. Обучение в спец. Школе оказалось пустой тратой времени-полученные знания не применяет. Я считаю эти ограничения жизнедеятельности тяжёлой степени, что является основанием для назначения 1 Бгруппы но никак не второй, а диагнозы тоже имеют значение. Инвалиды 2 группы не нуждаются в постоянном уходе и опеке и даже могут работать. В нашем случае F71 не совсем правильный диагноз-будем разбираться с этим вопросом.
Категория: Психиатр

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-09-29 07:34
Здравствуйте!

Дождитесь решения МСЭК. При несогласии с ним - обжалуйте его, это Ваше право.