Инвалидность, ограничения
Спрашивает: Н.
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, есть инвалидность с детства F60.1 по МКБ, 3 группа бессрочно. Могу ли я получить права на вождение и поступить на госслужбу? Имеется высшее образование, работаю в коммерческой организации.
9 ответов
Здравствуйте!
Эти расстройства психики являются на сегодня противопоказанием для управления транспортным средством и для госслужбы.
Платная консультация
Н. 2022-02-07 20:01
То есть, чтоб не было ограничений нужно снять диагноз? Как можно поступить?
1. Вы можете обратиться в ПНД и пройти повторное психиатрическое обследование с целью снятия или изменения диагноза.
2. Через суд.
Платная консультация
Н. Спасибо. И еще. В случае изменения(на усмотрение врачей) при каких диагнозах отсутствуют подобные противопоказания?