Инвалидность, бессрочная группа

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня параноидная шизофрения 3 группа, не бессрочная, у меня сейчас негативная симптоматика я думаю, боюсь людей, ничего неохота, не общаюсь ни с кем кроме родных несколько лет. Была мания преследования, был бред, что хочу стать президентом, сделать революцию, сейчас этого нет, но есть иногда сильная раздражительность, злость, дадут ли мне бессрочную группу?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 февраля 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-04 15:26
Здравствуйте, Максим.
Как часто Вы госпитализируетесь?
Работаете ли?
Делаете ли что-то дома?
Удаётся, ухаживать за собой?
Максим 2023-02-04 15:29
Не работаю, дома мою посуду, хожу в магазин, хожу на дневной стационар, раз в год
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-04 17:04
Маловато для бессрочной инвалидности.
Но попробовать можно.
Максим 2023-02-06 15:49
А если есть слуховые галлюцинации дадут инвалидность?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-07 10:29
Инвалидность даётся человеку не от диагноза и его проявлений, а в силу невозможности учиться, работать и обслуживать себя.
Обратитесь со своим желанием к лечащему психиатру, кт Вас ведёт.