Снимут ли инвалидность если не лечиться?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит,
Здравствуйте, я инвалид 3 группы у психиатра. Диагноз f21.
В детстве так же была инвалидность, но потом мы не проходили комиссию и её сняли. Сейчас снова восстановлена.
Лежал один раз в стационаре, сейчас просто принимаю таблетки (точнее их просто выписывают, дома уже ящик занят ими)
Сейчас мне предлагают лечь в стационар пролечиться перед продлеванием инвалидности.
Я этого не хочу по многим причинам: в основном это их методы лечения, после которых лежишь овощем, плюсы конечно есть, что абсолютно на пофиг, но это не жизнь) и далее условия содержания в этом стационаре (хуже тюрьмы наверное, даже не покурить и не выйти на прогулку, хотя прогулку положены, но все на это забили.)
Известно что до 1 марта нынче инвалидность продлят автоматически. А как быть дальше?
Сопутствующие заболевания - это ВСД, и онкология.
Они своим лечением только хуже делают, мне и так ничего не хочется делать в жизни, от нейролептиков ещё хуже, вообще можно овощем стать.
Вопрос, могут ли принудительно закрыть в дурку? Или снять инвалидность? Т. Е я буду отказываться ложиться, но не отказываться принимать таблетки дома.
Опасность не представляю не для кого, работаю неофициально в интернете, сам себе покупаю все необходимое.
Наоборот нужен психолог, не их конечно, которые работает за копейки и не заинтересован помогать людям.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 октября 2021 года

4 ответа

Михаил 2021-10-06 05:49
UPD:

Направление в дурку выдали, ехать не хочу. Могу ли продолжить лечение дома?
Мне главное чтобы группу не сняли, их методы лечения меня не устраивают, от них только хуже
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-06 06:44
Здравствуйте!
Если Вы не обращаетесь за помощью и не получаете лечение, значит Ваше состояние улучшилось - группу могут снять.
Рассмотрите вариант лечения в дневном стационаре.
Платная консультация
Михаил 2021-10-06 06:56
Дневной стационар как вариант да. Я хотел туда походить. Мама назвонила им чтобы дали обычный стационар. И ещё сказали что нет пока записи туда. Спросил когда появится, может через неделю, внятного ответа не получил.