Интоксикация антигельминтным препаратом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, бронхит
Здравствуйте, сегодня утром выпила Декарис (антигельминт), читала все побочки, и все из этого списка получила. И головокружение и тошноту, запах и привкус краски во рту, вялость и тд.
Сейчас меня вырвало, я очень хочу побыстрее избавится от этого состояния, ведь помнится, что в детстве после этой таблетки меня 2 месяца мучал привкус краски во рту.
Скажите пжл, каким образом мне облегчить состояние? Что посоветуете выпить, сделать и к кому обратиться? Я с ума схожу от состояния, мне кажется я умру(
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-11 14:01
Анастасия! Примите сорбент Полисорб по инструкции к препарату. Курс 3 дня. Обильное питье. Самолечением заниматься не следует по паразитам. Всего доброго.