Плохо после КТ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, рефлюкс-эзофагит, ДЖВП.
Здравствуйте, Очень не хорошо себя чувствую после Кт. Вчера прошла данное обследование. При подготовке пила Урографин 76%. Выпила только одну ампулу Урографина разведенную в 0,5 воды. Больше не смогла т. к после первых глотков раствора заболело горло, стало трудно глотать и голос охрип. Я предполагаю что возможно это аллергия. Выпила зодак, вроде бы как стало не много легче. Со вчерашнего дня беспокоит жидкий стул с частотой 1-2 раза в день, головокружение и постоянно хочется спать, все плывет перед глазами, давление в норме 100 на 70, что для меня является нормой, я гипотоник. Не понимаю что со мной такое, это реакция на йод или на само обследование? Посоветуйте что делать чтобы убрать это состояние?
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-12 04:46
Здравствуйте.
По описанию, это не аллергия, а реакция плохой переносимости препаратов йода. Для того, чтобы это состояние прошло, требуется только время.
Для исключения аллергической реакции обратитесь на осмотр к своему терапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-03-18 19:36
Спасибо за ответ. Да действительно скорее всего плохая переносимость на йод препараты.