Интерпретация описания ПЭТ КТ

Спрашивает: Юст Федорович Логинов
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертония 2 степени, 1 стадии. Стойкие боли в позвоночнике 10,5 лет.
Здравствуйте, уважаемые специалисты. 10,5 лет беспокоят стойкие интенсивные боли в спине неуточненного генеза. (между лопаток) На протяжении этого времени боль уменьшалась только от применения ГКС дексаметазон/преднизолон, все остальные методы: НПВС, миорелаксанты, антидепрессанты, физиотерапия не помогали. В июне 2020 года было проведено КТ органов грудной клетки, найдены увеличенные лимфоузлы в легких. (КТ проводилось в связи с госпитализацией на операцию по удалению искривленного остистого отростка и уменьшению натяжения, крепящихся к нему сухожилий/мышц). Через 4 дня после операции перенес COVID. (увеличенные лимфоузлы в легких были найдены до и после операции и Covid) Операция не убрала боль в спине, а лишь переместила ее от позвоночника к лопаткам. Далее был направлен на консультацию к гематологу. Гематолог рекомендовал ПЭТ КТ всего тела. Так как я смогу попасть к гематологу только 29 марта, мне очень важно знать насколько все серьезно? И, возможно, нужно идти на очный прием "еще вчера".
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-09 21:37
Здравствуйте.
Имеется подозрение на лимфопролиферативное заболевание.
Вам не следует тянуть с посещением онкогематолога и проведением дополнительного обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Юст Федорович Логинов 2021-02-09 22:30
Большое спасибо.