Интересуют симптомы, с которыми нужно обращаться к эндокринологу?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, Интересует, с какими симптомами нужно обращаться к эндокринологу?
Имеется лишний вес, котрый никак не уходит, даже при соблюдении диеты, постоянные сильные головные боли, есть ощущение, что что-то мешает в горле, глотагие затруднено, и немного увеличена шея(возможно просто полная, не знаю как понять), быстрая утомляемость (при этом железо, ферретин, гемоглобин в норме), постоянно хочется спать, аппатия какая-то - совсем нет никакого желания, что либо делать по дому, вот легла б и лежала бы не шевелясь.?
Подскажите, достаточно ли симптомов, для обращения к эндокринологу или же с такими симптом к другому врачу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-25 10:28
Здравствуйте, Диана.
Да, при таких жалобах консультация эндокринолога показана. Но, в любом случае, Вы начнёте с консультации семейного врача, который даст направление к узкому специалисту – эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.