Интересное образование

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Молочница
Здравствуйте, прилагаю фото. Ниже влагалища появилось образование, в двух местах. Ну это не прыщ! Что это может быть? Оно не исчезает уже месяца 4. Оно не беспокоит. Случано рукой нащупала.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

7 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-27 19:44
Здравствуйте Юлия. Это папиломатозное новообразование. Его можно только удалить. Мазевая терапия не эффективна. Рекомендую очное обращение к гинекологу.
Наталья 2019-11-28 14:09
Здравствуйте! У меня в интимной зоне появилось такое же образование. Уважаемый специалист, почему могут появляться такие образования? Спасибо за ответ!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-29 21:49
Данные образования относятся к доброкачественным новообразованиям кожи. Причины их появления достаточно различные. Обычно это происходит при каком-либо дисбалансе в организме(гормональном, имунном и др.)
Наталья 2019-11-30 09:42
Здравствуйте! Такие папиломатозные образования имеют отношения к остроконечным кондиломам? Или же кондиломы это совершенно другие по природе образования?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-30 14:18
Папиломы, более "безобидное" новообразование, чем кондиломы. Папиломы растут гораздо медленнее, чем кондиломы и могут годами находиться в одном состоянии. Что касается кондилом, то они часто являются свидетельством заражения и развития ВПЧ в организме. Растут очень быстро, поэтому их необходимо удалять, как можно быстрее.
Юлия 2019-12-01 18:42
Добрый день. Гинеколог назначила кольпоскопию анализ на впч с количественной нагрузкой, а сколько видов не указала. Скажите впч на 16 и 18 видов будет достаточно? В моем случае, у меня маленькая папиломка же.
Так как попаду я на прием не скоро к ней
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-02 06:00
Данных обследований будет вполне достаточно.