Интересно узнать ваше мнение
Спрашивает: Руслан
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, просьба расшифровать анализ крови, нам уже 3,5 месяцев девочка. В 2 месяца показал анализ крови что гемоглобин 98, стали пить мольтофер, в 2,5 сдали снова гемоглобин стал 114, только врач сказал все равно кровь густая и больше воды давать. Ребенок на смешанном кормлении. Прилагаю последний анализ сейчас нам уже почти 3.5 мес. Сравнивая первые два анализа крови с этим, видно что, какие то показатели даже хуже стали чем раньше (при низком гемоглобине), только некоторые лучше чем раньше было. На что могут указывать такие показатели пониженные и повышенные, может нам какой то развернутый анализ сдать? Недавно простужены были, так же на шее несколько лимфоузлов шишек есть, из-за чего не можем на массаж ходить, из-за небольшой кривошеи. Участковый врач никак не коментирует лимфоузлы, мол ничего страшного, а они у нас с месяца. Правда стали поменьше чем раньше. Да и по анализам говорит что, эти нормы которые указаны на бланке анализов, для детей с 5 лет, а для такого маленького ребенка все нормально и нет никаких патологий или плохих сигналов
1 ответ
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом нормы для ребенка до года.