Инсульт онемение холтер

Спрашивает: Христина Соколова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня больге недели нервное состояние, тахикардия, 1 раз даже повышалось давление, холтер, экг в норме, сейчас есть онемение мышц лицп и подбородка, я накрутила себя уже что это может быть инсульт, давление в норме, разговаривала с психотерапевтом, она сказсла что тревога в 20 раз выше нормы. Подскажите, как мне быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-14 19:13
Здравствуйте.

У Вас онемение лица и подбородка полностью или с одной стороны?
Платная консультация
Христина Соколова 2021-06-14 19:44
С двух сторон где щеки и подбородок
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-14 20:01
Это не инсульт, при инсульте всегда онемение только с одной стороны, и при инсульте кроме онемения есть сопутствующие симптомы, слабость одной половины лица, возможны слабости в конечности или конечностях с одной стороны.
Возможно онемение связано с неврозом, также онемение бывает при шейном остеохондрозе, связано с нарушением иннервации кожи лица.

Ничего опасного в Вашем онемении нет Примите что-нибудь успокоительное, что есть в доме. Можете выпить горячий сладкий чай с мёдом.

Если у Вас нет выраженного шейного остеохондроза, и кроме онемения лица нет других симптомов, обратитесь к психотерапевту очно.
Платная консультация
Христина Соколова 2021-06-14 20:17
Я сходила на массаж, было много зажимов в шейном и грудном отделе, все убрали, но онеменее не проходит
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-14 21:28
Зажимы с помощью массажа эффективно убрать невозможно. Их разблокируют с помощью мануальной терапии, но нужно попасть к грамотному, сертифицированному мануальному терапевту, а это сложно. Массаж полезен, но это не основное лечение остеохондроза. Самое главное - это лечебная физкультура - по Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в ютубе. Также не исключено, что онемение психосоматического характера, из-за повышенной тревожности.