Онемение в позвоночнике

Спрашивает: Дина Гришина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Всд, гастрит, мутация лейден ф5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
У меня 09.09.21 было плановое КС,41.3
По причине у меня мутации лейден ф 5, шейка была не готова, врачи сказали не рисковать, не ждать
Ребенок родился 3690,54, здоровый
Спустя 1.5 месяца после родов, поднималось давление
до 138, немела рука, поспала, все прошло
После 3ех месяцев начала неметь спина между лопаток
Бывает на лице немеет очень редко
Сейчас совсем нет возможости попасть в больницу
К ребенку ходит детский массажист(она же невролог)
порекомендовала пропить пироцетам
Я прочитала в противопоказвниях гв (я кормлю грудью)
Как быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-22 13:07
Здравствуйте.

Такое онемение спины скорее всего связано с грудным остеохондрозом. Лицо с обеих сторон может неметь из-за шейного остеохондроза. С одной стороны может быть тоже из-за шейного остеохондроза, бывает онемение половины лица из-за расстройства кровообращения мозга. Пирацетам в таком случае совсем не нужен,  он улучшает обменные процессы в клетках мозга. Уменьшить или устранить онемение можно с помощью массажа и лечебной физкультуры - по Шишонину или по Бубновскому.