Онемение лица, остеохондроз шейного и грудного отдела

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на протяжении 3- х месяцев у меня бывает онемение лица, голова как будто тяжёлая, онемение в середине спины. Первый раз это случилось когда гуляла с коляской у меня онемело руки, ноги, язык и пол лица слева. Я испугалась позвонила в скорую сказали не инсульт, нужно сделать рентген или Мрт. Вот я сделала 2 рентгена (шейного отдела позвоночника и грудного) . Везде диагноз остеохондроз. Я поделала физические упражнения и вроде прошло онемение. Но иногда все равно случается пол лица слева немеет. А спина постоянно покалывает в середине. По Прикрепляю результаты рентгенов. Какое лечение при таком диагнозе остеохондроз?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-24 19:18
Здравствуйте.

Остеохондроз является возрастным изменением костно-хрящевой структуры позвоночника. То есть это не диагноз сам по себе.
Поэтому конечно вам нужно обратиться лично к терапевту по месту жительства для полноценного осмотра и рекомендации по лечению.
В первую очередь, вам поможет лечебная физкультура для укрепления мышц шеи и спины.