Немеет голова
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста на протяжении месяца млеет, немеет голова, больше слева, чувствительность в норме, мимика лица в норме, ощущение как на голове лёгкая кепка, бывает пробегает мурашки, бывает ощущение будто шевелятся волосы, делал узи сосудов шеи, норма, терапевт утверждает что это не из-за крови, а неврологическое, просто поставила диагноз шейный остеохондроз и направила на физио, воротник по щербаку и какая-то расчёска которая током бьёт, как-то мало мне верится в это лечение. Буду очень признателен за помощь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 мая 2021 года

4 ответа
,, игры орь 2021-05-17 09:43
Здравствуйте, ещё хочу добавить, очем быстро немеют руки, чуть не удобное положение сразу немеют, быстро забиваются от тяжолой работы, когда руки внизу будто наливают я кровью становятся более красными и появляются белые точки, поднимаешь вверх проходит. Бывает чувство бегания мурашки в районе левой лопатки
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-17 10:10
Здравствуйте.
Если других симптомов нет, кроме онемения и парестезии (бегание мурашек) - это действительно шейный остеохондроз. Защемило веточку нерва, который иннервирует кожу головы. Физиопроцедуры подходящие, особенно дарсанваль, это расчётка, которая бьёт током, она улучшает кровообращение и иннервацию кожи головы. Помимо этого могу рекомендовать массаж шейно-воротниковой зоны и лечебную физкультуру на шейный отдел. Упражнения можно найти в интернете.
Нимесил по 1 порошку 2 раза в день, растворив в пол-стакане воды, после еды, в течении 5-ти дней перед приёмом нимесила можно принять таб. Омепразола.