Немеет голова

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста на протяжении месяца млеет, немеет голова, больше слева, чувствительность в норме, мимика лица в норме, ощущение как на голове лёгкая кепка, бывает пробегает мурашки, бывает ощущение будто шевелятся волосы, делал узи сосудов шеи, норма, терапевт утверждает что это не из-за крови, а неврологическое, просто поставила диагноз шейный остеохондроз и направила на физио, воротник по щербаку и какая-то расчёска которая током бьёт, как-то мало мне верится в это лечение. Буду очень признателен за помощь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 мая 2021 года

4 ответа

Игорь 2021-05-17 09:43
Здравствуйте, ещё хочу добавить, очем быстро немеют руки, чуть не удобное положение сразу немеют, быстро забиваются от тяжолой работы, когда руки внизу будто наливают я кровью становятся более красными и появляются белые точки, поднимаешь вверх проходит. Бывает чувство бегания мурашки в районе левой лопатки
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-17 10:10
Здравствуйте.

Если других симптомов нет, кроме онемения и парестезии (бегание мурашек) - это действительно шейный остеохондроз. Защемило веточку нерва, который иннервирует кожу головы. Физиопроцедуры подходящие, особенно дарсанваль, это расчётка, которая бьёт током, она улучшает кровообращение и иннервацию кожи головы. Помимо этого могу рекомендовать массаж шейно-воротниковой зоны и лечебную физкультуру на шейный отдел. Упражнения можно найти в интернете.
Нимесил по 1 порошку 2 раза в день, растворив в пол-стакане воды, после еды, в течении 5-ти дней перед приёмом нимесила можно принять таб. Омепразола.
Платная консультация
Игорь 2021-05-17 10:16
Спасибо за ответ, мне делают процедуры день одно, день другое, сделали 2 воротник, одну расчёску, пока ни каких изменений,
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-17 10:27
Неправильно делают. Процедуры нужно проводить ежедневно обе сразу. Через день и не будет эффекта. Проводите лечебную физкультуру, в ютубе есть упражнения по Бубновскому при шейном остеохондрозе. И принимайте нимесил, чтобы снять воспаление с нерва, который иннервирует кожу головы. Опасного ничего нет. Онемение рук и области лопатки - это тоже признак остеохондроза. Основное лечение остеохондроза - это лечебная физкультура.