Подозрение на инсульт

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, тянет левую сторону лица. Давление 140 60. Посмотрел в интернете симптомы. Говорят признаки инсульта. Что Вы скажите по данному вопросу. Нужна консультация. Левая рука пока не немеет. Жду ответа
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-03 00:16
Здравствуйте.

В начале вам нужно проверить, изменилась ли у вас мимика на лице-посмотрите в зеркало и оцените: симметричность улыбки, также поднимите брови и нахмурьтесь, высуньте язык и посмотрите, не отклоняется ли он в сторону
Если есть разница в движении, то это может быть симптомом ишемического инсульта даже без онемения или слабости в руке или ноге.
Тогда вам нужно вызвать скорую медицинскую помощь и пройти МРТ обследование головного мозга в срочном порядке.