Инсульт Кванил инсульт

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у моего папы был инсульт 1,5 месяца назад. Прописали пить Кванил. Отец не парализованный, ходит, говорит. Всё нормально. Подскажите пожалуйста, можна ли пить аналог препарату?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-28 23:17
Здравствуйте.

Да. Конечно, вашему отцу можно принимать аналог этого препарата с действующим веществом Цитиколин или Холина альфосцерат.
Например Цереглиа в дозе 400 мг -по 1 таб. 3 раза в сутки, курс 20 дней.
Или Цераксон 500 мг-по 1 саше в сутки, курс также 20 дней.