Инсульт какой прогноз
Спрашивает: Ольга Алексеевна Филитова
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь-3, риск 4. Атеросклероз. Брахиоцефальных артерий.
Здравствуйте, папа лежит в больнице 14 дней. Каковы шансы на восстановление утраченных функций? Сейчас состояние стабильно тяжёлое, взгляд ясный. Описание МРТ прилагается.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Прогноз для восстановления пока что неблагоприятный, судя по объёму поражения головного мозга (МРТ) и грубому неврологическому дефициту в целом.
Острый период длится 28 дней, поэтому состояние ещё может измениться.