Инсульт, 68 лет
Спрашивает: Юрий
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертония
Здравствуйте, Бабушке 68, у нее случился инсульт (ишемический скорее всего) способствовал сахарный диабет. Среагировали в течении 30 минут, врач сказал, что спустя 10 дней, должна начать идти на поправку. Однако прошло уже 2 недели, и только становиться хуже (не может говорить глотать, двигаться). Скажите какие прогнозы?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый день.
Прогноз зависит от места расположения очага ишемии и его размера. Вы предоставили слишком мало данных о ее состоянии, чтобы можно было сказать что-то более определенное
Судя по тому, что состояние пациентки ухудшилось, произошло расширение зоны инсульта. Такое возможно даже на фоне лечения.
Окончательно будет ясно ее состояние через 21 день с момента развития нарушения кровообращенния-когда закончится острый период инсульта.
Вы предоставили слишком мало данных, чтобы сказать что-то более конкретное касательно вашего случая.