Дальнейшие прогнозы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, мама попала в больницу с первичным диагнозом обширный инсульт при поступлении в больницу её ввели в искуственнкю кому и подключили к аппарату ивл но меньше чем через сутки перевели в неврологическое отделение для инсультных больных пока с врачом связаться нет возможности. Получается если её так быстро перевели прогнозы хорошие и её состояние не критическое?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Если из реанимации перевели, то состояние улучшилось.
Татьяна 2020-07-29 11:45
Спасибо большое за ответ, вчера маме делали повторное МРТ сказали пока изменений не каких нет отёк ещё не спал, но при перевязки ног (у неё трофические язвы) она шевелит ногами и открывает глаза. Подскажите пожалуйста это можно считать положительной динамикой и на какие сутки после инсульта спадает отёк? За ранее огромное Вам спасибо!
Добрый день.
Обычно отек уменьшается к концу 5-7 суток с момента развития инсульта.
Но конечно зависит от общей тяжести состояния пациентки и размера очага поражения. Может сохраниться в таком случае и дольше.