Инсульт у дедушки

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: Инсульт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой прогноз с этим диагнозом? Дедушка живёт в маленьком городе, какое лечение необходимо, подскажите хоть что то пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-05 12:12
Здравствуйте.

Ваш дедушка сейчас находится в стационаре неврологического отделения?
Если еще нет, то ему срочно нужна госпитализация! Кровоизлияние в головной мозг не лечится в домашних условиях.  Это жизнеугрожающее состояние!
Елена 2019-12-05 12:41
Его из больницы в другой город дядя повез на машине на МРТ, из МРТ вызвали скорую и вроде должны положить в больницу. Подскажите пожалуйста это инсульт у него? Прогноз вообще какой обычно при таком?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-05 12:49
Да. у него инсульт по типу Кровоизлияния. Это серьезно очень.
Он случился у него от 3 до 7 дней назад, судя по результатам МРТ.

Прогноз не дают при таком заболевании. . острый период инсульта длится 21 день. Только после его окончания можно будет что-то предполагать: зависит от состояния дедушки на данный момент и есть ли нарушения еще какие-то жизненно важных функций организма. Даже сама по себе транспортировка могла ухудшить его состояние.
Елена 2019-12-05 12:56
Ему дали какие то таблетки врач, и отправил обратно в его город, сейчас повезли, так как мест в больнице не оказалось
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-05 13:00
Да уж. Настаивайте на госпитализации! Даже В Родном городе. Он должен быть под наблюдением круглосуточным врачей.