Инсульт и его последствие

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепотит
Здравствуйте, у меня у мужа случился инсульт и парализовала левую сторону тела, у него пневмания 80% поражение лёгкого, проблемы с печенью после этого у него восстоновиться сознание он будет соображать как раньше? И может и может ли пройти парализация?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-09 22:03
Здравствуйте.

Острый период инсульта длится 3 недели, только после его окончания можно будет делать какие-то прогнозы о состоянии пациента.
Тем более, если учитывать отягощающее ситуацию поражение легких.
Сейчас речь идет не о восстановлении после инсульта, а в целом о его жизни!
Наберитесь терпения и верьте врачам, которые сейчас борются за его жизнь.

Здоровья вам и вашему мужу!
Ирина 2021-01-27 15:32
Если после острого ишемического инсульта кардиоэмблического на 19 сутки были судороги это из за чего может быть?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-27 16:25
Это непосредственно возникает из-за очага некроза, который раздражает окружающие нейроны, вызывая их гипервозбудимость и, как следствие, происходит развитие судорожного приступа.