Голова болит, что это может быть
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, болит в висках. Боль давящая. Также в затылке, сознание спутанное, тошнота и нет аппетита. Всё это началось сразу после ковида. Также есть тяжесть около лба и пазух. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста
Категория: Невропатолог
8 ответов
Здравствуйте.
Как давно вы перенесли ковидинфекцию и в какой именно форме течения?
Шамиль 2022-01-23 17:31
Один раз в декабре 2020 года, один раз вот сейчас. На узи головы и шеи есть признаки умеренно выраженной венозной внутричерепной гипертензии. Скажите, пожалуйста, это страшно?
Вы не ответили в какой форме была у вас ковидинфекция-было ли поражение лёгких, температура?
Скорее всего таким образом у вас появляется постковидный синдром.
Он в среднем может длиться от 6 месяцев до года. Связан с поражением микроциркуляторного русла токсинами вируса. Что может приводить к снижению поступления кислорода и питания к нейронов головного мозга.
Шамиль Нет, не было поражения лёгких ни в первый, ни во второй разы. Больше всего угнетает мою нервную систему.
Можно начать с приёма Диосмина по 600 мг в сутки, курс 4 недели.
А также Сермион 10 мг- по 1 таб. 3 раза в сутки, 1 месяц для улучшения микроциркуляции и тем самым кровоснабжения головного мозга.
Эффект будет через 2-3 недели с момента начала терапии.
Опасное в каком смысле? Что вы имеете ввиду?