Инсулиновая резистентность повышена
Спрашивает: Эдвин
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне нужно было сдать анализы, и в анализах инсулиновая резистентность оказалось повышенная (3.40), но при этом инсулин в норме (14.7). Стоит ли мне обращаться к Эндокринологу и может ли это быть предвестником диабета?
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
- По какому поводу Вы прошли обследование, что Вас беспокоит?
- Какой у Вас рост и вес?
- Какие медикаменты Вы принимали в течение прошлого месяца?
Эдвин 2019-11-21 16:16
Спасибо за ответ!
Вообще ходил к дерматологу, чтобы узнать, откуда прыщи на спине и на лице и в итоге дерматолог дал анализ на гормоны и в итоге:
- инсулиновая резистентность повышена (3.40) а норма стоит 2.7
- тестостерон повышен (8.68) норма стоит как 3.30-8.05
- андростендион повышен (3.20) а норма 0.6-3.1
- диагностика аллергии 209. , а норма <94
инсулин и глюкоза в норме.
Вес: 70 кг
Рост: 178
Из медикаментов ничего не принимал
Благодарю за ответ!
инсулин и глюкоза в норме.
Вес: 70 кг
Рост: 178
Из медикаментов ничего не принимал
Благодарю за ответ!
В Вашем случае (при нормальном весе и нормальном уровне глюкозы крови) я не вижу повода говорить о риске развития сахарного диабета или обращаться к эндокринологу для коррекции НОМА-индекса.