Инсулин при беременности
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сейчас 26 - 27 неделя беременности, сдавала анализ крови на сахар из пальца натощак результат 5,6 через 10 дней диеты 5,2. До этого сдавала примерно в 20 -21 неделю был 4,4. Сейчас каждый день измеряю глюкометром натощак 4,7- 5,3. Эндокринолог хочет назначит инсулин. Скажите, пожалуйста, нужен ли инсулин при таких показателях сахара или еще можно понаблюдать?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Если на фоне соблюдения диеты уровень гликемии натощак продолжает превышать 5,1 ммоль/л, то инсулинотерапия Вам показана.
С уважением, Надежда Сергеевна.