Инсулин чем заменить

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста у мужа первый тип диабета на ночь длительный инсулин у нас туджео 26 единиц, можно ли его заменить протофаном? И сколько единиц нужно калоть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июня 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-25 22:25
Здравствуйте, Ирина.
Нельзя, это не взаимозаменяемые инсулины. С чем связан такой вопрос?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2019-06-25 22:27
Закончился туджео а здесь негде было купить
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-25 22:29
Обратитесь к эндокринологу в очной форме, и Вашему мужу выдадут инсулин. Покупать его не нужно, конечно же. Я из Киева, но не думаю, что в Москве другая система. Любой переход на другой инсулин может проводиться в условиях стационара, но не в формате "консультации через Интернет".
Ирина 2019-06-25 22:30
Спасибо большое за консультацию Надежда Сергеевна!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-25 22:37
Пожалуйста, удачи с получением инсулина!