Инсеминация (закрыт внутренний зев матки)
Спрашивает: Асаль
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, в этом месяце была стимуляция Клостилбегитом с 5 по 9 дц. На 15 дц в правом яичнике фолликул 22×20 мм, в левом 26×23 и 24×24, эндометрий трехслойный 8 мм. Сделали укол ХГЧ, после вкололи укол Ношпы для раскрытия шейки матки и через 20 мин начали Инсеминацию. При попытке врача ввести катетер в матку были сильные боли, и катетер не проходил. Врач сказала что вход закрыт, не получилось ввести сперму в матку, вливание сделали только в шейку.
На следующий день 16 дц, в правом яичнике желтое тело 18 мм, в левом 2 желтых тела 24 и 22 мм. Эндометрий 9.4 мм. Так же вкололи Но-шпу, и начали делать инсеминацию. На снимке ренгена матка смещена влево, поэтому пытались ввести катетер левее, но в матку катетер не прошел, сперму влили в шейку. На УЗИ сказали что действительно матка расположена левее, но загиба нет, и проблем с шейкой не видят.
Врач сказала прийти на 2 дц, что будем делать Бужирование. Мне ранее 2 месяца назад делали рентген труб, трубы проходимы, вопрос в том как ввели жидкость если вход в матку закрыт? И может ли быть это из-за поздней овуляции на 16 дц, так как в цикле без стимуляции своя овуляция происходит на 13 дц? Так же хотелось бы узнать ваше мнение об уколе Но-шпы для раскрытие шейки матки, я считаю этот препарат слабоватом, есть ли смысл его колоть?
Категория: Репродуктолог
1 ответ
Здравствуйте! Возможно, что инсеминация проводилась не в периовуляторный период