Анхогенное включение в шейке матки, киста желтого тела

Спрашивает: НИКА
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Я пришла на узи проверится на беременность, у меня тест показывает 2 слабую полоску, но в полости матки она ничего не увидела, поставила мне диагноз киста желтого тела и киста шейки матки, т. к там нашла анэхогенное включение. Ни размер этого включения, ни длинну и ширину шейки и где оно прикрепленное не сказала, есть размер матки дл.57переднезадний размер 86 и ширина 65, М- эхо 11 мм эндометрий однородны. Яичник справа 47*30 структура о зад стенки 32 мм,.слева 29*14 структура б/о. Я не понимаю есть беременность или нет, и почему тогда матка увеличенная. Внематочную она не нашла и меому матки тоже исключила. Помогите мне пожалуйста что мне делать?Врач гениколог меня осматривавший до этого сказала что шейка матки у меня чистая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-01 10:26
Добрый день, Ника.

По описанной вами картине на УЗИ у вас нет беременности, но если тест показывает 2 полоски, то лучше ещё сдать кровь на ХГЧ. По поводу шейки матки, то ничего страшного нет, возможно это маленькая ретенционная киста или эндометриоидная. Лечения она не требует.