Иногда беспокоит зуб при накусывании

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, полгода назад был депульпирован и поставлена пломба на 6 зуб внизу, недавно при надавливании начала появляться небольшая боль, с чем это может быть связано? И что вы можете сказать про 36 зуб сверху под коронкой, сам зуб пока не беспокоит, но врачи говорят что лучше его удалить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 июня 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-07-30 11:35
Добрый день! Нижний 6й-есть расширение периодонтальной щели на дистальном корне(явления хронического периодонтита),6й верхний-киста на апексах щечно-медиального и щечно-дистального корнях. По поводу верхнего 6-го зуба дополнительно проконсультируйтесь с хирургом-стоматологом по поводу зубосохраняющей операции(цистэктомии), возможно ли ее в вашем случае провести.