Ингавириннннннннн

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, правда ли что ингавирин и дикарбамин это одно и то же ведь их состав одинаковые? Очень переживаю пила ингавирин, а говорят изначально был издан припарат с тем же составом декарбамин и его потом запретили и от него лечили онко. И ЧТО щас от ингавиринп может быть рак что он делает в крови больше белых клеток, и состав одинаковый почти
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 декабря 2020 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-06 17:06
Ольга! Ингавирин - Противовирусный препарат. Активное вещество: имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты 90 мг. Дикарбамин - имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты (витаглутам) 100 мг. Стимулятор лейкопоэза. Два препарата с различной точкой приложения. Имеют в своем составе одну химическую формулу, но в разном количестве. Это их отличие. Это и отличие в их применении. На развитие опухоли Дикарбамин не оказывает действия, не вызывает опухоль. Это ваше заблуждение и незнание фармакологии.
Платная консультация
Ольга 2020-12-07 10:06
Дикарбамин здоровым человеком ведет к резкому увеличению белых кровяных телец и может стать причиной рака, особенно у детей, получается это неправда? И от ингавирина ничего не будет
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-07 10:19
Ольга! Ингавирин разрешен к применению Роспотребнадзором. Препарат Дикарбамин применяют гематологи, этот вопрос к ним.
Платная консультация
Ольга 2020-12-07 10:25
Получается от ингавирина ничего не будет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-07 12:06
Ольга! Ингвирин является рекомендуемым препаратов для лечения ОРЗ. Можете его принимать.
Платная консультация
Ольга 2020-12-07 15:44
Принимала его 10 дней ничего страшного?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-07 17:42
Ольга! Это больше обычного курса, который - 7 дней. Но вы уже приняли больше на 3 дня. Думаем будет все нормально. Инструкцию читайте всегда при приеме лекарства. И не нарушайте ее.
Платная консультация
Ольга 2020-12-07 17:49
А что может быть если примать больше?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-07 20:16
Ольга! У нас не было случаев нарушения приема этого препарата пациентами. НО, мы вам дали ответ в информации выше. Читайте еще раз -" Думаем будет все нормально".