Ингаляция при пневмонии

Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте,
Не могу попасть к пульмонологу для корректировки лечения пневмонии. Могу ли я в качестве терапии применять ингаляцию Лазолваном? Или ингаляции при пневмонии противопоказаны. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-08 17:45
Здравствуйте, Аркадий! Если у вас пневмония бактериальная то да, ингаляции с лазолваном будут полезны. Если же у вас вирусная, ковид ассоциированная пневмония, то ингаляции не показаны.
Что в общем анализе крови? Уровень СРБ плазмы?
Аркадий 2020-12-08 18:01
Елена Александровна,
да, у меня пневмония на фоне COVID. Если я правильно понимаю СРБ это С-реактивный белок? Его показатель 5 мг/л.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-08 19:28
Это норма, Антибиотики не нужны. Это Ковид пневмония, дышать лазолваном пока не надо, лучше в таблетках, если есть кашель.