Ингаляции при бронхите

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, моей доченьке 5 месяцев у нас бронхит. Нам прописали амоксиклав 3 мл 3 р в день, Аскорил 2,5 мл 2 р в день и ингаляции утром и вечером бередуал + пульмикорт, а в обед просто бередуал с физ раствором. Скажите пожалуйста во сколько по времени можно последний раз делать ингаляцию? Что то забыла спросить у врача.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-23 13:53
Добрый день.
Увлажняющие ингаляции лучше делать за полчаса до сна последний раз, чтобы ребенок перед сном успел откашлять мокроту.
Всего доброго.