Эреспал и лазолван при кашле

Спрашивает: Никитенко Наталия Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Дочке 3 года, кашель то сухой, то влажный, температуры нет, насморка нет. Можно ли давать сироп эреспал (даю 1 дес. Лож 3 раза в день) и одновременно делать ингаляции с лазолваном (2мл на 2мл физраствора) - дважды в день после сна. Пока даю только эреспал и на ночь ингаляцию с пульмикортом 0,25 (1 небула на 2 мл физраствора), а днем делаем еще просто ингаляции с физраствором. Может, остановиться на этой схеме, или хорошо еще лазолван добавить?
Теги: эреспал и лазолван совместимость, эреспал с лазолваном вместе, эреспал и лазолван одновременно
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталия Борисовна!

А такую схему назначил Вам доктор, который слушал малыша? А диагноз - обструктивный бронхит, поскольку на ночь пульмикорт?
Достаточно из отхаркивающих - эреспал, а ингаляции просто с физраствором смысла не имеют, тогда уже - с щелочной минеральной водой.

Выздоравливайте!