Ингаляции горячим паром с эфирными маслами
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Переболела ковидом, с 25 июня…сегодня 18ый день…2 теста показали пол результат… и вот последний позавчера прислали -отриц. Делала КТ (см. Фото)
Вопрос, можно ли дышать горячим паром с эфирными маслами (эвкалипт и чайное дерево) для лёгких?
Дело в том, что раньше когда болела простудой, всегда дышала и мне эти эфирные масла и горячий пар очень помогали… сейчас некоторые врачи говорят, что при ковиде нельзя дышать так… непонятно… другие говорят можно…
Что скажите на этот счёт?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 июля 2021 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-13 13:23
Здравствуйте, Анна! Ковид заболевание новое, лечения нет. Помогут ли паровые ингаляции - таких данных нет. Попробуйте, если не будет хуже, продолжите.
Анна 2021-07-13 13:45
А не подскажите ещё, если сделать физиотерапию на лёгкие? Как реабилитация после ковида, это же пойдёт только на пользу?