Ингалипт попал в глаз, что делать?

Спрашивает: Элеонора
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли обращаться к офтальмологу? Брызгала дочке в горло ингалипт, лекарство случайно попало в глаз. Долго мыли глаз теплой проточной водой. Во время промывания глаза жмурила, плакала. Спросила болит, она сказала чуть-чуть, мыли ещё минуты полторы. Через полтора часа продолжает говорить, что глаз немного болит, но как болит объяснить не может. Глаз немного красноват. Что делать?

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-02-18 21:17
Здравствуйте! Лучше конечно показаться очно доктору. В глаз можно корнерегель 3р/д.
Элеонора 2022-02-19 13:51
Спасибо большое за ответ. Мы показались офтальмологу, сказала, что есть раздражение. На 5 дней назначила корнегель 2р мазать. На второй день ребенок уже не чувствовал дикомфорта и не осталось небольшой боли.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-02-19 15:06
Пожалуйста, здоровья Вам.