Информативность при колоноскопии

Спрашивает: Амиран
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, при проведении процедуры "колоноскопия" достаточно для выявления проблем в прямой кишке? Слышал что она считается для прямой кишки не очень информативной. Не давно ее провел сказали патологий нет! Могу ли быть спокойным что в прямой кишке они так же отсутствуют. Диагноз уже точный поставлен. Интересует именно осмотр прямой кишки. Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-02 23:04
Здравствуйте, колоноскопия является максимально информативным методов в диагностике патологии толстого кишечника (в т. ч. прямая кишка). Если речь идёт о такой патологии как геморрой или хронический парапроктит, то тут достаточно выполнить анаскопию.