Информативно ли узи?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте такая проблема. Болит низ живота и выделения были слизь с прожилками крови. Сделала раз 5 узи за год нечего ненаходили кроме павариальной кисты. Последнее узи показало ановолютарный мц. И ретенционное образование с права типо фолликул не разорвался. Но разве может кровить если овуляция не произошла. Стала пить дюфастон мазать прекратилось. Но бели есть. Сдавала мазок на онкоцитологию и мазок на флору там все в норме, половой жизнью не живу. В 2018 делала Мрт малого таза нашли так же Параовариальную кисту она у меня давно. Но до этого не было слизи с кровью в середине цикла. Могли ли на узи не увидеть рак матки? Хотя узи делала раз 12.
Категория: Онколог

3 ответа

Добрый день. Скорее всего, были гормональные изменения, это и привело к кровомазанью. Если на УЗИ все хорошо, то оснований предпологать онкологию нет
Елена 2020-09-16 18:21
Спасибо за ответ! В Том и дело, что на узи все хорошо я симптомы такие были и иногда низ живота тянет вот я и подумала может на узи, что то пропустили
Это были, вероятно, гормональные сбои.