Инфицирование через бритву

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Подскажите пожалуйста существует ли вероятность заражения вирусом ВИЧ и гепатита С, при единичном случае, когда инфицированный человек воспользовался бритвенным станком и обрезался, а потом через сутки этим же станком пользовался и обрезался уже здоровый человек?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 сентября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-08 15:05
София! Этот путь заражения не относится к основным 4-м, которые действительно приводят к заражению. Он может рассматриваться в самую последнюю очередь, если исключены 4 основных -1. половой 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Если у вас есть сомнения по этой ситуации, то пройдите очную консультацию у врача инфекциониста в поликлинике. Всего доброго.