Инфильтрация в легких что это

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, доктор делали КТ по поводу вилочковой железы с ней все в порядкеНо в описании КТ легких меня очень волнует В S4S5 правого легкого определяется инфильтрация легочной ткани, стенки бронхов этой области неравномерно утолщены.
При прослушивании хрипов нет.
Три года назад было подозрение на онкологию увеличена печень, селезенка. 2 лу в брюшной полости. Но тогда пройдя все обследования ничего не обнаружили.
Скажите может ли инфильтрация в легких быть мтs очень Вас прошу помогите понять что это? Спасибо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

2 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-02-28 14:45
Добрый день, Анастасия. Нет, инфильтрация не может быть онкологией. Это признак воспаления.
Платная консультация
анастасия 2020-02-28 19:43
Нина Викторовна спасибо успокоили.