Инфильтрация в прикорневой зоне

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте доктор! Неделю кашель, субфебрильная температура, последние 2 дня гнойная (желто-зеленая) мокрота, в легких терапевт ничего не услышал (дыхание везикулярное, хрипов нет) для перестраховки сделали флюорографию, заключение следующее: интенсивная инфильтрация в прикорневой зоне слева, корни неструктурные Cor: умеренно расширено. Что это значит?
Теги: прикорневая инфильтрация, прикорневая инфильтрация легких, инфильтрация в прикорневых зонах
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 января 2014 года

2 ответа

людмила 2014-01-22 19:28
Сделать РГ левого бока, ЭКГ, ОАК
вероятно пневмония
Замлынная Алина Александровна
пульмонолог 2015-03-19 21:44
После лечения пневмонии 14 дней ПВЛ, выполнить повторно рентген, при грамотном лечении будет отмечаться положительная динамика.