Послали в онкологию, но это ещё не рак?

Спрашивает: Вера Евгеньевна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, на колоноскопии обнаружили 3 полипа. Один большой 2.5*1.5см. Под баугиниевой заслонкой, на широком основании, бугристое подвижное легко кровоточит. Над баугиниевой заслонкой полип 1 s на широком основании до 0,7см. В прямой кишке полип от ануса на: 5см, тип о'-1s основание широкое диаметром 0,7 см. Взята биопсия: Слепая кишка взяты 4 фрагмента. Описание: Фрагменты эпителиального образования, представленного большим количеством тесно расположенных округлвх и извитых желёз, с формированием ворсинчатых структур, отмечается дисплазия эпителия легкой местами умеренной степени, строма с картиной отека, расстройствами кровообращения, умеренной воспалительной лимфолейкоцитарной инфильтрацией. Заключение: код1CD- 0: 8263/0- Тубулярно- ворсинчатая аденома БДУ. Гистология прямой кишки: фрагмент слизистой прямой кишки с картиной отёка, диффузной лимфо- лейкоцитарной инфильтрацией, гиперпластическими изменениями. D12.0 Доброкачественное новообразование прямой кишки. Гиперпластический полип.
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-21 22:13
Здравствуйте, образования доброкачественные, но подлежат обязательному удалению с гистологическим исследованием.