Инфильтрат апендикса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Мою маму положили в больницу с осложнением аппендицита, УЗИ показало уплотненный инфильтрат 4дня была температура 37,0-38,5, назначили антибиотики, противовоспалительные температура стала нормальной, боли постепенно уменьшились через два дня назначили УВЧ и на следующий день температура 38,5, УЗИ после недельного лечения показало что инфильтрат ни уменьшился ни увеличился, гноя в области брюшины и печени нет. В отделении 4 врача и все говорят по разному один что надо вскрывать инфильтрат, другой что надо еще подождать. Может уже пошло нагноение инфильтрата? Как быть, что делать? Чем эта ситуация опасна? Помогите!
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, есть ли возможность выполнить КТ брюшной полости? Если ориентироваться на данные УЗИ, то на мой взгляд показаний для дренирование инфильтрата нет.